• <div id="d227b"><span id="d227b"></span></div>

    <div id="d227b"></div>
    <div id="d227b"></div>

  • <div id="d227b"></div>

    您当前的位置:首页 ? 苍溪县2019年度拟嘉奖公务员(参... ? 详情
    苍溪县2019年度拟嘉奖公务员(参公人员)名单公示
    时间:2021-05-25 来源:苍溪县人民政府办公室 浏览量: 打印 关闭本页

    根据《公务员奖励规定(试行)》精神,我们拟对2019年年度考核为优秀的公务员(参公人员)予以嘉奖,在征求纪检机关(监察部门)和有关部门意见后,共有573人符合奖励条件。现将名单予以公示,如有情况反映者,请于2021年7月2日前与县委组织部干部监督股联系,联系电话:0839-5223796。



    中共苍溪县委组织部

    2021年5月25日





    苍溪县2019年度拟嘉奖公务员(参公人员)名单

    (2019年度考核时单位及职务  共573人)


    一、乡镇

    权   利    陵江镇党委书记

    蒲小军    陵江镇党委副书记、镇长

    韩富顺    陵江镇党委委员、人大主席

    宋   洋    陵江镇党委副书记

    赵   刚    陵江镇党委委员、副镇长

    邹银庆    陵江镇四级主任科员

    向   辉    陵江镇四级主任科员

    杨金华    陵江镇四级主任科员

    赵羽扬    陵江镇一级科员

    佘佳峻    陵江镇一级科员

    李   根    陵江镇一级科员

    张   武    元坝镇党委书记

    付   荣    元坝镇党委副书记、镇长

    杨光中    元坝镇党委副书记

    罗家成    元坝镇党委委员、组织委员

    仲义春    元坝镇党政综合办公室副主任、二级主任科员

    龙定凯    元坝镇四级主任科员

    杨春梅    元坝镇一级科员

    寇春蕾    元坝镇一级科员

    文   斌    元坝镇一级科员(挂职干部)

    陶书华    龙山镇党委书记

    张书槐    龙山镇党委副书记、镇长

    杜   波    龙山镇党委副书记

    冉华萍    龙山镇党委委员、组织委员

    李维奇    龙山镇保留正科级待遇干部

    赵洪伟    龙山镇四级主任科员

    王馨明    龙山镇一级科员

    杨   莎    龙山镇一级科员

    刘   欢    龙山镇一级科员

    陈   林    东青镇党委书记

    何   勇    东青镇党委副书记、镇长

    纪晓燕    东青镇党委副书记

    杨   健    东青镇一级科员

    郭顺阳    东青镇一级科员

    杨   昭    歧坪镇党委书记

    陈   星    歧坪镇党委副书记、镇长

    王   超    歧坪镇党委副书记

    唐   智    歧坪镇一级科员

    韩文娟    歧坪镇一级科员

    苟   东    东溪镇党委副书记、镇长

    赵小伟    东溪镇党委副书记

    王显斌    东溪镇党委委员、副镇长

    昝茜亚    东溪镇一级科员

    王开艳    东溪镇一级科员

    唐新敏    东溪镇一级科员

    张   松    文昌镇党委书记

    龙志军    文昌镇党委副书记、镇长

    张小虎    文昌镇党委副书记

    尹廷涛    文昌镇一级科员

    陈秀莹    文昌镇一级科员

    胡   磊    文昌镇一级科员

    张雪莲    文昌镇一级科员

    伍   霞    云峰镇党委书记

    贺凌风    云峰镇党委副书记、镇长

    郭   荣    云峰镇党委委员、人大主席

    文   波    云峰镇党委副书记

    韩绍远    云峰镇四级主任科员

    白雪华    云峰镇四级主任科员

    侯   洁    云峰镇一级科员

    曾海平    白驿镇党委书记

    李   蓉    白驿镇副镇长

    李祥益    白驿镇四级主任科员

    周仕明    白驿镇一级科员

    范永权    漓江镇党委书记

    王金元    漓江镇党委副书记、镇长

    李   强    漓江镇一级科员

    邓元坤    漓江镇一级科员

    李   岚    月山乡党委书记

    黄   波    月山乡党委副书记、乡长

    周   辉    月山乡党委委员、人大主席

    高   健    月山乡副乡长

    邓和平    月山乡一级科员

    严   婷    月山乡一级科员

    梁   皓    高坡镇党委书记

    王德权    高坡镇党委副书记、镇长

    熊映平    高坡镇党委副书记、组织委员

    张利平    高坡镇党委副书记、纪委书记

    吴   骞    高坡镇一级科员

    辜灵燕    高坡镇一级科员

    蒲   高    岳东镇党委书记

    郭   敏    岳东镇党委副书记、镇长

    蔡   黎    岳东镇党委副书记、纪委书记

    刘   琼    岳东镇一级科员

    陈   超    岳东镇一级科员

    邓力源    岳东镇一级科员

    贺俊杰    运山镇党委书记

    韩波林    运山镇党委副书记、镇长

    乐   菲    运山镇副镇长

    牟秀鹏    运山镇四级主任科员

    戴荣福    石马镇党委书记

    李利娟    石马镇党委副书记、镇长

    李   阳    石马镇党委副书记

    刘   涛    石马镇一级科员

    向俊玢    石马镇一级科员

    马   嘉    白桥镇党委书记

    郭定贵    白桥镇党委副书记、镇长

    杨   云    白桥镇党委副书记

    孙   琳    白桥镇党委委员、人武部长、副镇长

    李   英    白桥镇四级主任科员

    向   莼    白桥镇一级科员

    张永伟    亭子镇党委书记

    范永刚    亭子镇党委副书记、镇长

    张   会    亭子镇一级科员

    杨   超    八庙镇党委书记

    郭   水    八庙镇党委副书记、镇长

    寇治波    八庙镇四级主任科员

    温仕雄    禅林乡党委书记

    张   华    禅林乡党委副书记、乡长

    郑   涵    禅林乡党委副书记、组织委员

    赵登民    禅林乡四级主任科员

    胡   波    五龙镇党委书记

    李兴强    五龙镇党委副书记、镇长

    淳正森    五龙镇党委委员、组织委员

    刘国聪    五龙镇享受正科级待遇干部

    刘   堉    五龙镇一级科员

    杨常敏    五龙镇一级科员

    陈   涛    永宁镇党委书记

    王雪会    永宁镇一级科员

    苟承军    鸳溪镇党委书记

    韩   飞    鸳溪镇党委副书记、副镇长

    李银非    鸳溪镇一级科员

    周胜华    白鹤乡党委书记

    张仕沛    白鹤乡党委副书记、乡长

    李   江    白鹤乡党委副书记、纪委书记

    邱模信    白鹤乡二级主任科员

    罗德锦    白鹤乡四级主任科员

    阳光贵    白鹤乡四级主任科员

    张小玲    浙水乡党委书记

    李文夫    浙水乡党委副书记、乡长

    陈小华    浙水乡四级主任科员

    向浠茼    浙水乡一级科员

    李   勇    龙王镇党委书记

    李   强    龙王镇党委副书记、镇长

    程   跃    龙王镇一级科员

    丁兴浩    龙王镇一级科员

    李凤勇    三川镇党委委员、人大主席

    李建平    三川镇党委副书记、纪委书记

    王   舒    三川镇一级科员

    蔡   杰    三川镇一级科员

    王中科    唤马镇党委副书记、镇长

    冯福成    唤马镇党委副书记、组织委员

    董琼英    唤马镇一级科员

    何   倩    唤马镇一级科员

    刘开俊    石门乡党委书记

    蒲灏豫    石门乡党委副书记、乡长

    曹   萌    石门乡一级科员

    王   勇    中土镇党委书记

    何志坤    中土镇党委副书记、镇长

    盛   容    中土镇一级科员

    沈   斌    桥溪乡党委书记

    段小兰    桥溪乡党委副书记、乡长

    杨本界    桥溪乡党委副书记、组织委员

    尹   亮    桥溪乡一级科员

    杨光磊    河地乡党委书记

    贾锡刚    河地乡党委副书记、乡长

    胡志荣    河地乡一级科员

    杨仕康    白山乡党委书记

    李建华    白山乡党委副书记、乡长

    曾昭瑞    白山乡一级科员

    袁华涛    彭店乡党委书记

    杜   鹏    彭店乡党委副书记、乡长

    宋吉蛟    彭店乡一级科员

    王   韬    彭店乡一级科员

    杨文华    黄猫乡党委书记

    白   洛    黄猫乡党委副书记、乡长

    张小松    黄猫乡一级科员

    孙小川    龙洞乡党委书记

    王开锦    龙洞乡党委副书记、乡长

    乔   僜    龙洞乡一级科员

    薛小军    雍河乡党委书记

    李   居    雍河乡党委副书记、乡长

    欧李文    雍河乡一级科员

    罗   俊    新观乡党委书记

    肖永奎    新观乡四级主任科员

    李   勇    新观乡一级科员

    毛家勇    石灶乡党委书记

    杨中庆    石灶乡党委副书记、乡长

    马良尧    石灶乡一级科员

    赵   军    双河乡党委书记

    罗锦林    双河乡党委副书记、乡长

    邢   华    双河乡一级科员

    二、县委工作部门及归口部门

    牟   斌    县纪委副书记、县监委副主任

    侯军德    县纪委常委、县监委委员

    罗广兵    县纪委常委

    张国建    县纪委常委

    韩健明    县纪委宣传部部长

    唐慧相    县纪委组织部部长

    郑素琼    县纪委监委享受正科级待遇干部

    苗鲁川    县纪委监委派驻县教科局纪检监察组组长

    何   健    县纪委监委派出陵江片区纪检监察组组长

    陈   华    县纪委监委派出五龙片区纪检监察组组长

    张   云    县纪委监委派出龙山片区纪检监察组副组长

    王   鸿    县纪委监委派驻县发改局纪检监察组组长

    王军龙    县纪委监委派驻县政府办纪检监察组组长

    邹建平    县纪委监委派驻县委组织部纪检监察组组长

    杨天才    县纪委监委派驻县委政法委纪检监察组组长

    杨   蔓    县纪委一级科员

    范路阳    县纪委一级科员

    刘姻伯    县纪委监委派出龙山片区纪检监察组干部

    汪天彬    县委办副主任、县目标绩效管理办公室主任、县目标绩效事务中心主任

    李金健    县委办直属机关党委书记

    奉小龙    县委办副主任、信息中心主任

    伏建林    县委办副主任、县公务和外事服务中心主任

    韩小丽    县委办一级科员

    牛康辉    县委组织部常务副部长

    罗映辉    县委组织部副部长、老干部局局长、县老干部服务中心主任

    张思强    县委组织部副部长、县直属机关党建事务中心主任、县直机关工委书记

    李   航    县委组织部副部长、县“两新”组织党工委书记

    李   彬    县委组织部副部长、县人才办主任

    孟永良    县委组织部机关党委书记

    何   薇    县委组织部二级主任科员

    冯德斌    县委组织部一级科员

    曹译尹    县委组织部一级科员

    赵   旻    县委宣传部常务副部长

    仲国祥    县委宣传部副部长

    陈朝文    县委宣传部副部长

    王友彬    县委宣传部机关党委书记

    黄庭寿    县文联主席

    苟   宏    县委统战部常务副部长

    朱明英    县委统战部四级主任科员

    李   刚    县委政法委常务副书记

    史   伟    县委政法委副书记

    曹明山    县委巡察办主任

    罗   荣    县委巡察办总支部书记、巡察专员

    周喜全    县委第四巡察组组长

    王友民    县委巡察办副主任

    张会兰    县委巡察办副主任

    罗正河    县委第一巡察组专员

    柯   雄    县委办副主任、县政府办副主任、县委群工局局长

    王德雍    县委组织部副部长、编办主任

    周   凌    县委编办一级科员

    周   建    县委党校常务副校长

    帖君帮    县委党史研究室副主任

    肖   辉    县档案馆副馆长

    三、县人大常委会、县政协机关

    牛晓青    县人大常委会人事代表工委主任

    何孝勇    县人大常委会办公室副主任

    王建军    县人大常委会办公室副主任

    李   月    县人大常委会机关党委书记

    王先蛟    县人大常委会一级科员

    李国君    县政协秘书长、办公室主任

    寇   宏    县政协提案法制委主任

    侯伦平    县政协经济委主任

    李   健    县政协社会联谊委主任

    何永菊    县政协机关党委书记

    四、县政府工作部门

    奉   猛    县政府办党组书记、主任

    李   春    县政府办党组成员、副主任

    毛家民    县政府办党组成员、二级主任科员

    杨立彬    县政府办党组成员、副主任、县机关事务管理局局长

    张   强    县政府办党组成员、副主任、县金融工作局局长

    牛   倩    县政府办一级科员

    张晓蓉    县政府办一级科员

    向   剑    县发改局党组书记、局长、县粮食局局长

    花远平    县发改局党组成员、直属机关党委书记

    周万德    县发改局党组成员、副局长

    李元臻    县发改局党组成员、副局长

    邢莉琼    县发改局党组成员

    蹇   健    县发改局总经济师

    徐红娟    县发改局四级主任科员

    谭小益    县经信局党组书记、局长

    银福林    县经信局党组成员、副局长

    张   华    县经信局总经济师

    罗   维    县经信局总工程师

    邓   斌    县经信局二级主任科员

    刘思怡    县经信局一级科员

    李桥生    县教科局党组书记、局长

    张兴斌    县教科局党组成员、副局长

    李   婷    县教科局党组成员、直属机关党委书记

    李连军    县教科局四级主任科员

    罗永平    县公安局党委委员、副局长

    周映富    县公安局党委委员、政治处主任

    车明鹏    县公安局歧坪派出所所长

    王   杰    县公安局文昌派出所所长

    何勇建    县公安局石马派出所所长

    张晓辉    县公安局特巡警大队教导员

    赵   庆    县公安局情报大队教导员

    周建平    县公安局元坝派出所教导员

    米小龙    县公安局东溪派出所教导员

    李   源    县公安局督察大队大队长

    李   赫    县公安局三川派出所所长

    刘万民    县公安局看守所所长

    靳良鑫    县公安局龙山派出所所长

    崔   雷    县公安局五龙派出所所长

    任国华    县公安局党委委员、特巡警大队大队长

    柯   岚    县公安局情报大队大队长

    苏   勇    县公安局江南派出所所长

    杨长江    县公安局出入境管理大队教导员

    黄   平    县公安局交通警察管理大队教导员

    张   莉    县公安局出入境管理大队三级警长

    伍宗君    县公安局治安大队二级警长

    王德茂    县公安局刑警大队警务技术二级主管

    黄   荣    县公安局禁毒大队二级警长

    李   辉    县公安局督察大队二级警长

    高朝曦    县公安局经侦大队二级警长

    蔡东明    县公安局拘留所四级高级警长

    牟柯华    县公安局交警大队二级警长

    周泽建    县公安局看守所四级高级警长

    杨晓东    县公安局法制大队二级警长

    张   云    县公安局治安大队二级警长

    李   斌    县公安局禁毒大队二级警长

    沈仕贵    县公安局交警大队四级高级警长

    寇海平    县公安局看守所四级高级警长

    李佳洲    县公安局四级警长

    任俊兮    县公安局交警大队四级警长

    唐   敏    县公安局交警大队四级警长

    廖俊富    县公安局交警大队警务技术四级主管

    汪文阳    县公安局刑事侦查大队四级警长

    李   果    县公安局刑事侦查大队四级警长

    张   奥    县公安局经济犯罪侦查大队四级警长

    杜   江    县公安局指挥中心一级警员

    杨森瑜    县公安局国内安全保卫大队四级警长

    李晋宇    县公安局情报大队警务技术四级主管

    徐翔龙    县公安局江南派出所四级警长

    杨   勇    县公安局江南派出所四级警长

    曾靖凯    县公安局东城派出所一级警员

    周小维    县公安局东城派出所一级警员

    孙凤凤    县公安局陵江派出所四级警长

    李   慧    县公安局陵江派出所四级警长

    谭达伟    县公安局元坝派出所四级警长

    周   乾    县公安局歧坪派出所四级警长

    王   伦    县公安局东溪派出所四级警长

    曾   科    县公安局三川派出所一级警员

    牛   韬    县公安局五龙派出所四级警长

    谭   鑫    县公安局石马派出所一级警员

    耿   旭    县民政局党组书记、局长

    何雪梅    县民政局党组成员、副局长

    张继映    县民政局四级主任科员

    王小平    县司法局党委副书记、局长

    阳   军    县司法局党委书记、副局长

    罗尧年    县司法局党委副书记

    纪雁飞    县司法局龙王司法所所长

    杨伟平    县司法局白山司法所所长

    梁   露    县司法局一级科员

    蔺孝章    县司法局一级科员

    杨   彪    县司法局一级科员

    寇药治    县司法局一级科员

    蒲红强    县司法局一级科员

    刘   瑾    县司法局一级科员

    马   涛    县法律援助中心四级主任科员

    吴   勇    县财政局党组书记、局长

    侯   勇    县财政局党组成员、副局长

    何剑明    县财政局党组成员、副局长

    冯   军    县财政局党组成员、副局长

    李肖红    县财政局总会计师

    罗瑜平    县财政局四级主任科员

    王   莉    县财政局四级主任科员

    彭利华    县国库支付中心四级主任科员

    李素琼    县国库支付中心四级主任科员

    赵昌平    县国库支付中心四级主任科员

    蹇小平    县委组织部副部长、县人社局党组书记、局长

    赵   程    县人社局党组成员、直属机关党委书记

    汪举兵    县人社局党组成员、副局长

    张甫安    县人社局四级调研员

    阳艾利    县就业局局长

    苏钇均    县就业服务中心一级科员

    付良海    县就业服务中心享受正科级待遇干部

    寇   爵    县社保局局长

    杨   彬    县社保局四级主任科员

    王小兰    县人社局四级主任科员

    程洪平    县国土资源执法监察大队四级主任科员

    赵洪武    县国土资源执法监察大队四级主任科员

    王平原    县国土资源执法监察大队四级主任科员

    胡鹏飞    县国土资源执法监察大队四级主任科员

    王有辉    县国土资源执法监察大队四级主任科员

    刘   平    县居保局一级科员

    唐   玮    县住建局党组书记、局长

    郑   钧    县住建局党组成员、直属机关党委书记

    陶敏诗    县城乡规划建设和住房保障工会联合会主席

    张兴刚    县住建局四级主任科员

    张   鹏    县交通运输局党组书记、局长

    黄德卿    县交通运输局党组副书记、副局长

    徐   宏    县交通运输局党组成员、副局长

    李   刚    县交通运输局党组成员、总工程师

    庞   超    县交通运输局党组成员、县交通工程建设事务中心主任

    王建华    县交通运输局党组成员、县公路养护中心主任

    胡   勇    县交通运输局党组成员、县农建中心主任

    李   松    县公路运输管理所所长

    唐   毅    县公路运输管理所工会主席

    昝福德    县公路运输管理所四级主任科员

    王成武    县公路路政管理所四级主任科员

    邓卫东    县水利局四级主任科员

    韩   鹏    县水利局四级主任科员

    罗文品    县水利局四级主任科员

    范毅邦    县农业农村局党组副书记、局长

    罗   超    县农业农村局党组成员、直属机关党委书记

    钟定富    县农业农村局党组成员、副局长

    冯   宇    县农业农村局党组成员、副局长

    沈勇德    县农业农村局总农艺师

    冯子军    县农业农村局四级主任科员

    文疆军    县农业执法大队四级主任科员

    李   军    县农业执法大队四级主任科员

    唐志刚    县农业执法大队四级主任科员

    陈   亮    县农机监理站一级科员

    张华东    县农村经营管理站四级主任科员

    李   奎    县商务经合局党组书记、局长

    宋   刚    县文化旅游和体育局党组书记

    肖光健    县文化旅游和体育局党组副书记、局长

    刘   平    县文化旅游和体育局党组副书记、副局长

    权仁棕    县文化综合执法大队四级主任科员

    徐   俊    县文化综合执法大队四级主任科员

    吴从康    县卫生健康局党组书记、局长

    罗凯旋    县卫生健康局党组成员、直属机关党委书记

    杨   洪    县卫生健康局党组成员、副局长

    雷广贤    县卫生健康局党组成员、副局长

    宗   林    县卫生健康局党组成员、副局长

    汪明光    县卫生和计划生育监督执法大队四级主任科员

    姚玉碧    县卫生和计划生育监督执法大队四级主任科员

    孙国庆    县卫生和计划生育监督执法大队一级科员

    王述群    县退役军人事务局党组书记

    杨  波    县退役军人事务局四级主任科员

    邓才强    县审计局党组书记、局长

    王紫平    县审计局党组成员、副局长

    宋晓玲    县审计局四级主任科员

    张开东    县应急管理局党组副书记、局长

    罗治凯    县应急管理局党组书记、副局长

    梁   媛    县应急管理局一级科员

    张艳民    县应急管理局四级主任科员

    李   强    县安全生产监督执法大队一级科员

    陶家宪    县市场监管局党组书记、局长

    李长春    县市场监管局党组成员、副局长

    周荣刚    县市场监管局党组成员、总工程师

    张   红    县市场监管局党组成员、直属机关党委书记

    董廷财    县市场监管局陵江监管所所长

    邱锦华    县市场监管局歧坪监管所所长

    穆健民    县市场监管局文昌监管所所长

    温春科    县市场监管局东溪监管所所长

    吴国强    县市场监管局龙山监管所所长

    邱   波    县市场监管局五龙监管所所长

    唐实江    县市场监管局龙王监管所所长

    樊   健    县市场监管局二级主任科员

    罗   静    县市场监管局保留副科级待遇干部

    张文峰    县市场监管局保留副科级待遇干部

    李   艾    县市场监管局保留副科级待遇干部

    董廷芬    县市场监管局四级主任科员

    佘   曦    县市场监管局四级主任科员

    胡玉梅    县市场监管局四级主任科员

    高   雯    县市场监管局一级科员

    张   玲    县市场监管局一级科员

    叶   茂    县市场监管局一级科员

    白艳华    县食品药品稽查大队四级主任科员

    赵   军    县食品药品稽查大队四级主任科员

    谭   荣    县食品药品稽查大队四级主任科员

    舒盛军    县食品药品稽查大队四级主任科员

    邢小川    县统计局党组书记、局长

    何阳春    县统计局四级主任科员

    王   东    县普查中心一级科员

    任   斌    县扶贫开发局党组书记、局长

    罗海龙    县扶贫开发局党组成员、直属机关党委书记

    刘吉华    县扶贫开发局党组成员、副局长

    陈   实    县扶贫开发局党组成员、副局长

    罗   霞    县扶贫开发局一级科员

    徐进波    县自然资源局党组副书记、副局长、县林业局党组书记、局长

    谢正波    县林业局党组成员、副局长、县国家森林公园事务中心主任

    马开敏    县林业局党组成员、总工程师

    车云平    县林业局党组成员、副局长

    李军德    县林业局四级主任科员

    李仕平    县森林公安局局长、督察长

    何宗欣    县森林公安局四级警长

    邓   琼    县森林病虫害防治检疫站四级主任科员

    李   林    县医疗保障局党组书记

    马   成    县医疗保障局局长

    车秀荣    县医疗保障局四级主任科员

    张家智    县医疗保障局四级主任科员

    罗国辉    县行政审批局党组副书记、局长

    樊   宁    县行政审批局一级科员

    李   茜    县国土资源执法大队四级主任科员

    陈太英    县海事处四级主任科员

    王   琦    县综合行政执法局党委副书记、局长

    陈太果    苍溪经开区党工委书记

    张   扬    苍溪经开区党工委副书记、管委会主任

    谭光华    苍溪经开区党工委委员、管委会副主任

    张国顺    苍溪经开区管委会四级主任科员

    张多品    县供销社党组书记、主任

    向九桥    县供销社党组成员、副主任

    陈太栋    县地方志编纂中心主任

    贾锡平    县国农区办党组书记、主任

    赖于强    县国有资产事务中心党委书记、主任

    五、县法院、检察院

    昝贤德    县法院党组成员、政治处主任

    彭代荣    县法院刑庭庭长

    谢亚红    县法院民二庭庭长

    张素华    县法院执行局局长

    刘   宁    县法院陵江法庭庭长

    徐   成    县法院审判员、四级高级法官

    李发荣    县法院歧坪法庭庭长

    山俭生    县法院法官助理、四级主任科员

    杨德军    县法院书记员、二级主任科员

    王   娟    县法院四级法官助理

    周 澜    县法院二级法官

    彭孝林    县法院三级法官

    任佰安    县法院四级法官

    张   洋    县法院四级主任科员

    李晓磊    县法院五级法官助理

    张又文    县法院一级科员

    蹇京校    县法院五级法官助理

    白青山    县法院五级法官助理

    李梦兰    县法院五级法官助理

    张   静    县法院五级法官助理

    李兴梅    县检察院党组成员、政治处主任

    张光宇    县检察院检委会专职委员

    罗   欢    县检察院综合业务部主任

    李在军    县检察院四级检察官助理

    孙杨州    县检察院二级检察官

    谢   含    县检察院二级检察官

    杜昭彬    县检察院四级检察官

    何寅明    县检察院一级科员

    张   洋    县检察院一级科员

    六、人民团体

    赵洪剑    县总工会党组书记、常务副主席

    周利琼    县总工会四级主任科员

    张   琳    团县委副书记

    罗淑英    县妇联主席

    邵   敏    县工商联党组书记、常务副主席

    谢利民    县红十字会常务副会长

    李淑君    县红十字会四级主任科员

    何   俊    县残联理事长

    赵   珉    县科协副主席

    七、县重点工作统筹干部

    苏国均    县脱贫攻坚考核督导队干部、县政协四级调研员

    张蓉华    县脱贫攻坚考核督导队干部、县委党校四级调研员

    陶诗文    县脱贫攻坚考核督导队干部、县老干部服务中心四级调研员

    寇治雄    县脱贫攻坚考核督导队干部、县民政局四级调研员

    刘远宝    县脱贫攻坚考核督导队干部、县政协四级调研员

    胡   军    县脱贫攻坚考核督导队干部、县农业农村局四级调研员

    徐向军    县脱贫攻坚考核督导队干部、苍溪生态环境局四级调研员

    邓仕华    县脱贫攻坚考核督导队干部、县科协四级调研员

    彭   荣    县脱贫攻坚考核督导队干部、县农业农村局四级调研员

    宋福尧    县脱贫攻坚考核督导队干部、县环卫局保留正科级待遇干部

    姚   斌    县处遗办干部、县住建局享受副县级待遇干部

    杨昕琳    县处遗办干部

    谢   雄    县安居办干部、禅林乡保留正科级待遇干部

    李朝永    县征拆办统筹干部、陵江镇保留正科级待遇干部

    刘宸荣    县重大工作督导组统筹干部、县农业农村局四级调研员

    八、县委代考核单位

    杨文生    苍溪生态环境局党组书记、局长

    王晓燕    苍溪生态环境局副局长

    杨   萍    苍溪生态环境局四级主任科员

    唐书昊    苍溪县环境监察执法大队四级主任科员

    任建舟    苍溪县环境监察执法大队一级科员

    九、贫困村第一书记和工作队员

    淳晓芹    三川镇川桥村第一书记(县政协)

    赵   川    浙水乡梁山村第一书记(县纪委)

    王祯瑜    歧坪镇寨堡村第一书记(县农业农村局)

    汪   红    歧坪镇红雨村第一书记(县委组织部)

    杨   斌    中土镇元宝村第一书记(县农业农村局)

    谢德君    白桥镇上马村第一书记(县水利局)

    赵   伟    八庙镇王家口村第一书记(八庙镇)

    杨树鸿    东溪镇英明村第一书记(县应急管理局)

    张   昊    月山乡通木村第一书记(县市场监管局)

    董芮君    高坡镇三垭村第一书记(县公安局交警大队)

    王兴锦    白鹤乡上游村第一书记(县供销社)

    黄开勇    永宁镇大桥村第一书记(县财政国库支付中心)

    张泽生    五龙镇三会村工作队员(县法制办)

    赵   伟    云峰镇东柏村工作队员(县发展和改革局)

    杨永平    三川镇川桥村工作队员(县政协)

    崔文峰    陵江镇太丰村工作队员(县交通运输局)

    罗德文    元坝镇芦溪村工作队员(县政法委)

    韩   松    元坝镇峨溪村工作队员(县民政局)

    李政汉    桥溪乡岐山村工作队员(县纪委)

    汪斌先    歧坪镇白石村工作队员(团县委)

    白咸荣    中土镇桥沟村工作队员(县委党研室)

    彭必忠    白桥镇青林村工作队员(县水利局)

    翟   岗    运山镇老君村工作队员(运山镇)

    刘洪涛    漓江镇清滩村工作队员(县卫计监督执法大队)

    程雪峰    八庙镇方斗村工作队员(县委宣传部)

    黎   浩    亭子镇奋勇村工作队员(县司法局)

    侯   伟    月山乡通木村工作队员(县市场监管局)

    杨明强    高坡镇童家村工作队员(县行政审批局)

    寇海平    高坡镇柏木村工作队员(县公安局)

    刘   晋    永宁镇大桥村工作队员(县财政国库支付中心)

    朱   涛    岳东镇青龙村工作队员(县森林公安局)

    梁   明    石门乡中梁村工作队员(县城市监察大队)

    蹇   杰    文昌镇孙家村工作队员(县法院)

    苏   阳    雍河乡松光村工作队员(雍河乡)

    刘   平    双河乡地灵村工作队员(双河乡)

    宛如翔    石灶乡石人村工作队员(县海事处)

    韩   强    石灶乡九台村工作队员(县档案局)

    赵建明    黄猫乡呈元村工作队员(县医疗保障局)

    杜忠葵    龙洞乡柳河村工作队员(龙洞乡)










    扫一扫在手机打开当前页
    收藏本站| 设为首页| 网站地图 | 帮助说明| 联系我们
    主办单位:苍溪县人民政府办公室   
    政府网站标识码5108240001 蜀ICP备11026878号-2 川公网备51082402000042号
    丁香五月缴情网站在线看